Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Rubin-Brillant-Ring

Rubin-Brillant-Ring

Rubin-Brillant-Ring

Lot-Nr. 187 | Erlös: 700,00 €

18 kt. WG, gest. Der Rubin im Ovalschliff ca. 1,20 ct. (ca. 6,6 x 5,4 x 4 mm) mit 10 pavégefassten Brill. zus. ca. 0,40 ct. Weiß(H).vvs. Weite 55, Gew. ca. 6 g. -