Kunst und Antiquitäten → Antiker Gold-Armreif mit Diamanten und Emaille-Dekor

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 539

Antiker Gold-Armreif mit Diamanten und Emaille-Dekor
Antiker Gold-Armreif mit Diamanten und Emaille-Dekor  - Bild 1

Lot-Nr. 539 |

Antiker Gold-Armreif mit Diamanten und Emaille-Dekor | Verkauft

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG, gest., ziseliert, 'Handarbeit'. Schauseitig eine florale Applikation mit 3 Diam. im alten 8/8-Schliff zus. ca. 0,30 ct. Getöntes Weiß(K-L).si-P. sowie Emaille-Dekor (berieben). Schloss mit Schnepper. B. 49 mm, Innenmaße 53 x 51 mm, Gew. ca. 135 g. -

Ein Gebot für "Antiker Gold-Armreif mit Diamanten und Emaille-Dekor" abgeben:

oder:

Passwort vergessen