Antiker Gold-Armreif mit Diamanten und Emaille-Dekor

Lot-Nr. 539

Ergebnis : 4.200 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG, gest., ziseliert, 'Handarbeit'. Schauseitig eine florale Applikation mit 3 Diam. im alten 8/8-Schliff zus. ca. 0,30 ct. Getöntes Weiß(K-L).si-P. sowie Emaille-Dekor (berieben). Schloss mit Schnepper. B. 49 mm, Innenmaße 53 x 51 mm, Gew. ca. 135 g. -

Lot-Nr. 539

Ergebnis : 4.200 €