Jugendstil Smaragd-Diamant-Ring

Lot-Nr. 449

Ergebnis : 800,00 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Platin. In Millegriffesfassung besetzt mit 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,30 ct., einem zentralen Smaragd im Smaragdschliff ca. 0,20 ct. (ca. 4,3 x 3,1 x 2,1 mm) sowie 12 kl. Diam. im 8/8- und Rosenschliff. Ringkopf 19 x 10 mm, Weite 54, Gew. ca. 3 g. -

Lot-Nr. 449

Ergebnis : 800,00 €