Außergewöhnliche Vintage Brillant-Smaragd-Brosche 'Blütenzweig'

Lot-Nr. 492

Ergebnis : 4.800,00 €

Um 1960. 18 kt. GG mit WG, gest., ziseliert. Feinste Juweliersarbeit in der Tradition der großen französischen Designern wie van Cleef & Arpels. Besatz mit 127 Brill. zus. ca. zw. 3,30 - 3,50 ct. Feines Weiß(F-G).vvs-vs. sowie 6 Smaragden im Rundschliff in Pavé- und Krappenfassungen. Verso origin. Verschraubungsmontierungen. 48 x 40 mm, Gew. ca. 32 g. Passend zum Paar Ohrclips Lot. 491. -

Lot-Nr. 492

Ergebnis : 4.800,00 €