Perlen-Collier mit hoch-feiner Brillant-Schließe

Cartier gegr. 1847 in Paris

Lot-Nr. 643

Ergebnis : 5.000 €

18 kt. GG, gest., Pariser Beschaumarke, num. 604185, 'Cartier'. 9-reihiges Collier mit feinen, cremefarbenen Zuchtperlen (Dm. 3 - 3,5 mm), die Schließe mit 148 pavégefassten Brill. zus. ca. 3,65 - 3,70 ct. Feines Weiß(F/G).vvs. Schließe 22 x 30 mm, L. 43 cm, Gew. ca. 68,5 g. Kastenschloss mit Schnepper. Mit Rechnung in Höhe von 44.000 DM und Cartier Zertifikat in Kopie von 1992/93. Mit Cartier Etui. -

Cartier: Perlen-Collier mit hoch-feiner Brillant-Schließe

Cartier gegr. 1847 in Paris

Lot-Nr. 643

Ergebnis : 5.000 €