Fischer in der Lagune von Venedig

Ferdinando Silvani (Parma 1823 - Parma 1899)

Lot-Nr. 152

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 46,5 x 80,5 cm, l. u. sign. F. Silvani. - Italienischer Maler und Kupferstecher, vor allem bekannt für seine lichterfüllten venezianischen Kanalansichten in impressionistischer Manier. S. studierte an der Akademie in Parma sowie bei P. Toschi. Er war Mitglied der Akademien von Venedig und Parma.

Ferdinando Silvani: Fischer in der Lagune von Venedig

Lot-Nr. 152

Ergebnis : 1.500 €