Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Hermès: Herren-Armbanduhr 'Chronograph Clipper'

Hermès: Herren-Armbanduhr 'Chronograph Clipper'

Hermès

Herren-Armbanduhr 'Chronograph Clipper'

Lot-Nr. 45 | Erlös: 1.900,00 €

Edelstahl und Titan. Automatik, Chronograph. Datumsfenster, kleine Sekunde, Stunde und Minute, Zentralsekunde, illuminierte Zeiger, weiße arab. Ziffern, bez. 'Hermès Paris', 'Swiss Made'. Verso Sichtboden, gemarkt 'Titanium/ Stainless Steel, Hermès Paris', num. CP2.941 2837752. Hermès-Kautschuk-Armband mit -Faltschließe. Dm. 44 mm, H. 15,5 mm, Gew. ca. 134 g. -