KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Breitling gegr. 1884 - Herren-Armbanduhr 'Chronograph Chronomat B13047'

Breitling gegr. 1884 - Herren-Armbanduhr 'Chronograph Chronomat B13047'

Herren-Armbanduhr 'Chronograph Chronomat B13047'

Lot-Nr. 721 | Breitling gegr. 1884

Herren-Armbanduhr 'Chronograph Chronomat B13047' | Erlös 1.300 €

Edelstahl, GG. Automatik. Grünes Zifferblatt, illuminierte Gold-Indizes und -Zeiger, kleine Sekunde, Minute, Stunde, Zentralsekunde, Datumsfenster, bez. 'Breitling 1884', 'Swiss Made'. Verso gemarkt u.a. B13047, 1 06483, 'Tested 20G', '10ATM 100M'. Breitling Armband mit Dornenschließe. Dm. 39 mm , H. 14 mm, Gew. ca. 91 g. -