Auktionen →  30. November 2019: Kunst →  Kunst →  Bulova: Vintage Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Bulova: Vintage Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Bulova gegr. 1875 in New York und Biel

Vintage Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 714 | Erlös : 400,00 €

Um 1940. 14 kt. GG, gest. Handaufzug. Diamant-Indizes, arab. Ziffern, Blauzeiger, kleine Sekunde, bez. 'Bulova'. Vergoldete Krone und Dornenschließe, Armband erg. 30 x 21 mm, Gew. ca. 29 g. -