KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Hermès - Damen-Armbanduhr 'Sellier'

Hermès - Damen-Armbanduhr 'Sellier'

Damen-Armbanduhr 'Sellier'

Lot-Nr. 739 | Hermès

Damen-Armbanduhr 'Sellier' | Erlös 900 €

18 kt. GG, gest. Quarz. Illuminierte Goldzeiger, arab. Ziffern, Datumsfenster, bez. 'Hermès Paris', 'Swiss Made'. Vergoldete Dornenschließe erg., blaues Hermès Armband. Rückseite gemarkt 'Hermès Waterresistant Quartz', num. 294184. Momentan nicht lauffähig. 2 weitere Hermès Armbänder zusätzlich. Dm. 27 mm, Gew. ca. 30 g. -