KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Vintage Armbanduhr 'Lord Elgin'

Vintage Armbanduhr 'Lord Elgin'

Lot-Nr. 713 |

Vintage Armbanduhr 'Lord Elgin' | Erlös 300 €

Um 1940/50. 14 kt. GG, gest. Handaufzug. Arab. Ziffern, Goldzeiger, kleine Sekunde, bez. 'Lord Elgin'. Verso gest. '14k Solid Gold'. Vergoldete Dornenschließe und Armband erg. 33 x 19 mm, Gew. ca. 24 g. -