Auktionen →  30. November 2019: Kunst →  Kunst →  Cartier: Damen-Armbanduhr 'Tank Vermeile'

Cartier: Damen-Armbanduhr 'Tank Vermeile'

Cartier gegr. 1847 in Paris

Damen-Armbanduhr 'Tank Vermeile'

Lot-Nr. 743 | Erlös : 500,00 €

Silber, vergoldet. Quarz. Schwarze röm. Ziffern, Blauzeiger, bez. 'must de Cartier', 'Swiss'. Verso gemarkt 'Cartier Paris Vermeil Tank Quartz Argent 925', 'Plaque ORG 20M', 'Swiss Made', num. 75019 5057001. Vergoldete Dornenschließe und Armband erg. 28 x 20 mm, Gew. ca. 18,5 g. -