Auktionen →  30. November 2019: Kunst →  Kunst →  Cartier: Damen-Armbanduhr 'Tank Louis'

Cartier: Damen-Armbanduhr 'Tank Louis'

Cartier gegr. 1847 in Paris

Damen-Armbanduhr 'Tank Louis'

Lot-Nr. 744 | Erlös : 3.300,00 €

18 kt. GG, gest. Handaufzug. Schwarze röm. Ziffern, Blauzeiger, bez. 'Cartier', 'Swiss'. Saphir-Krone. Verso gemarkt 'Cartier Paris Tank Mecanique', 18k 'Swiss Made', num. 960657421. Cartier-Faltschließe mit Cartier Lederarmband. 30 x 23 mm, Gew. ca. 35 g. -