KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Cartier gegr. 1847 in Paris - Damen-Armbanduhr 'Tank' mit Brillanten

Cartier gegr. 1847 in Paris - Damen-Armbanduhr 'Tank' mit Brillanten

Damen-Armbanduhr 'Tank' mit Brillanten

Lot-Nr. 745 | Cartier gegr. 1847 in Paris

Damen-Armbanduhr 'Tank' mit Brillanten | Erlös 2.500 €

18 kt. Roségold, gest. Handaufzug. Gehäuse mit 38 kl. Brill. in Pavéfassung zus. ca. 0,60 ct. Feines Weiß(F/G).vvs. Rückseite gemarkt 'Cartier Paris Tank Mechanique 18k Swiss Made', num. 1612 1 C70870. Cartier-Faltschließe gest. 18k 750 und satiniertes Cartier Armband. 30 x 23 mm, Gew. ca. 34 g. -