KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Josef Meng (Heideck 1887 - Kufstein 1974) - Bauernhof am Wilden Kaiser

Josef Meng (Heideck 1887 - Kufstein 1974) - Bauernhof am Wilden Kaiser

Bauernhof am Wilden Kaiser

Lot-Nr. 157 | Josef Meng (Heideck 1887 - Kufstein 1974)

Bauernhof am Wilden Kaiser | Erlös 3.300 €

Öl/Lw., 70 x 110 cm, l. u. sign. Meng. - Deutscher Landschaftsmaler. Motive der Kufsteiner Alpen zu allen Tages- und Jahreszeiten prägen sein Werk. Lit.: Vollmer.