KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Vintage Gold-Armband mit Brillant- und Smaragd-Besatz

Vintage Gold-Armband mit Brillant- und Smaragd-Besatz

Lot-Nr. 535 |

Vintage Gold-Armband mit Brillant- und Smaragd-Besatz | Erlös 2.500 €

Um 1970. 18 kt. WG, gest., ziseliert. Schauseitig besetzt mit 3 Brill. zus. ca. 0,70 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs. und 4 Smaragde im Rundschliff in Krappenfassungen. Kastenschloss, Schnepper. B. 16 mm, L. 18,5 cm, Gew. ca. 76 g. -