Hühnerhof

Hubert Kaplan (München 1940)

Hühnerhof

Lot-Nr. 141

Ergebnis : 1.300,00 €

Öl/Lw./Holz, 13 x 17,5 cm, l. u. sign. Hubert Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- und Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. vor allem von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich und A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela und den USA. Lit.: K. Lukaschewitz, 'H. K.', München 1990.

Hubert Kaplan: Hühnerhof

Hubert Kaplan (München 1940)

Hühnerhof

Lot-Nr. 141

Ergebnis : 1.300,00 €

Hühnerhof