KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Piaget gegr. 1874 - Damen-Armbanduhr

Piaget gegr. 1874 - Damen-Armbanduhr

Damen-Armbanduhr

Lot-Nr. 737 | Piaget gegr. 1874

Damen-Armbanduhr | Erlös 3.500 €

18 kt. WG, gest. Quarz. Helles Zifferblatt, 3 Diamant-Indizes, Zentralzeiger, bez. 'Piaget Swiss'. Pavégefasster Besatz mit 30 Brill. zus. ca. 0,30 ct. Feines Weiß(F-G).vvs. Rückseitig gemarkt 'Piaget', num. 5222 825844. Kl. Piaget-Faltschließe an Gehäuse-Seite gest. Mit Box. 24 x 17 mm, L. 17,5 cm, Gew. ca. 84 g. -