Art-déco Diamant-Ring

Art-déco Diamant-Ring

Lot-Nr. 482

Ergebnis : 1.000 €

Um 1930/40. 14 kt. RG/ Palladium, gest. Besatz mit 8 Diam. im Altschliff und 10 Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,45 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).vs-si., mit 8 roten Similisteinen im Trapez- und Cabochonschliff (kl. Best.). B. 20 mm, Weite 51, Gew. ca. 11 g. -

Art-déco Diamant-Ring

Art-déco Diamant-Ring

Lot-Nr. 482

Ergebnis : 1.000 €

Art-déco Diamant-Ring
Art-déco Diamant-Ring