KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Savonette mit kleiner Sekunde von Electa

Savonette mit kleiner Sekunde von Electa

Lot-Nr. 753 |

Savonette mit kleiner Sekunde von Electa | Erlös 600 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold, gest., num. 89696. Kronenaufzug. Sprungdeckel innen Widmungsgravur, außen ziseliert mit Wappenkartusche, Gold-Staubdeckel gemarkt 'Electa Genève 1896'. Henkelöse vergoldet. Nicht lauffähig. Dm. 51 mm, Gew. ca. 80 g. -