Kunst und Antiquitäten → Damen-Savonette mit kleiner Sekunde

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 744

Damen-Savonette mit kleiner Sekunde
Damen-Savonette mit kleiner Sekunde  - Bild 1

Lot-Nr. 744 | A. Lange & Söhne gegr. 1845 in Glashütte

Damen-Savonette mit kleiner Sekunde | Verkauft

Anf. 20. Jh. 18 kt. Roségold, gest., num. 42239. Staub-, Rück- und Sprungdeckel gest. 0750, 'Glashütte A. Lange & Söhne'. Platine gemarkt 'A. Lange & Söhne Glashütte Dresden'. Mit Original-Lederbeutel, -Garantie und -Etui, Ersatzglas mit Uhrennummer, originaler Beschreibung. Dm. 39 mm, Gew. ca. 56 g. -

Ein Gebot für "Damen-Savonette mit kleiner Sekunde" abgeben:

oder:

Passwort vergessen