Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Große schwedische Carteluhr

Große schwedische Carteluhr

Große schwedische Carteluhr

Lot-Nr. 666 | Erlös: 0,00 €

Stockholm, Ende 19. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern, sign. 'F. Höglund Stockholm'. Pariser Uhrwerk mit Schlagwerk auf Glocke. Schlüssel. H. 102 cm, B. 53 cm. -