Große schwedische Carteluhr

Große schwedische Carteluhr

Lot-Nr. 666

Stockholm, Ende 19. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern, sign. 'F. Höglund Stockholm'. Pariser Uhrwerk mit Schlagwerk auf Glocke. Schlüssel. H. 102 cm, B. 53 cm. -

Große schwedische Carteluhr

Große schwedische Carteluhr

Lot-Nr. 666

Große schwedische Carteluhr
Große schwedische Carteluhr