Große Gallé-Stangenvase mit Glyzinien

Lot-Nr. 451

Ergebnis : 900 €

Nancy, Cristallerie de Gallé, um 1905/10. Roséfarbenes opakes Dickglas, außen violett und grün überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor aus herabhängenden Glyzinienzweigen. Auf der Wandung sign.: 'Gallé'. Winzige Best. am Standring. H. 47 cm. -

Lot-Nr. 451

Ergebnis : 900 €