September Katalog → Große Gallé-Stangenvase mit Glyzinien

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 451

Große Gallé-Stangenvase mit Glyzinien
Große Gallé-Stangenvase mit Glyzinien  - Bild 1

Lot-Nr. 451 |

Große Gallé-Stangenvase mit Glyzinien | Aufrufpreis 700 €

Nancy, Cristallerie de Gallé, um 1905/10. Roséfarbenes opakes Dickglas, außen violett und grün überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor aus herabhängenden Glyzinienzweigen. Auf der Wandung sign.: 'Gallé'. Winzige Best. am Standring. H. 47 cm. -

Ein Gebot für "Große Gallé-Stangenvase mit Glyzinien" abgeben:

oder:

Passwort vergessen