Frühe Gallé-Vase mit Farngewächs

Lot-Nr. 495

Ergebnis : 1.000,00 €

Ende 19. Jh. Dickes, rosé-grünliches Glas mit dunkelrotem und hellgrünem Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor aus Farngewächsen. Sign.: 'Gallé' (hochgeätzt). H. 21 cm. -

Lot-Nr. 495

Ergebnis : 1.000,00 €