KatalogarchivDekorative Kunst Februar 2020 → Frühe Gallé-Vase mit Farngewächs

Frühe Gallé-Vase mit Farngewächs

Lot-Nr. 495 |

Frühe Gallé-Vase mit Farngewächs | Erlös 1.000 €

Ende 19. Jh. Dickes, rosé-grünliches Glas mit dunkelrotem und hellgrünem Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor aus Farngewächsen. Sign.: 'Gallé' (hochgeätzt). H. 21 cm. -