Lapis Lazuli-Türkis-Collier

Lapis Lazuli-Türkis-Collier

Lot-Nr. 698

Ergebnis : 800,00 €

Approx. 1970. 14 kt. WG, gest., tlw. ziseliert. Clipanhänger mit Lapislazuli Scheibe, Türkis-Applikation und 37 Diam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,68 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-si. Vintage Kette mit Lapislazuli- und Türkis-Kugeln, Kugelschließe mit kl. blauen Steinen. Anhänger auch als Brosche tragbar, mit Öse 65 x 45 mm, Kette L. 71 cm, Gew. zus. ca. 91 g. -

Lapis Lazuli-Türkis-Collier

Lapis Lazuli-Türkis-Collier

Lot-Nr. 698

Ergebnis : 800,00 €

Lapis Lazuli-Türkis-Collier