Auf Capri

Augusto Lovatti (Rom 1852 - Capri 1921)

Auf Capri

Lot-Nr. 154

Ergebnis : 2.300 €

Öl/Holz, 23 x 33,5 cm, r. u. sign. A. Lovatti Capri, verso Etikett der Galerie Commeter. - Italienischer Landschaftsmaler. L. schuf Ansichten von Städten und Landschaften in ganz Italien. Zentrales Motiv seines Werkes ist die Insel Capri, deren südlichen Reiz er in stimmungsvollen Bildern einzufangen wußte.

Augusto Lovatti: Auf Capri

Auf Capri

Lot-Nr. 154

Ergebnis : 2.300 €

Auf Capri
Auf Capri