KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Augusto Lovatti (Rom 1852 - Capri 1921) - Auf Capri

Augusto Lovatti (Rom 1852 - Capri 1921) - Auf Capri

Auf Capri

Lot-Nr. 154 | Augusto Lovatti (Rom 1852 - Capri 1921)

Auf Capri | Erlös 2.300 €

Öl/Holz, 23 x 33,5 cm, r. u. sign. A. Lovatti Capri, verso Etikett der Galerie Commeter. - Italienischer Landschaftsmaler. L. schuf Ansichten von Städten und Landschaften in ganz Italien. Zentrales Motiv seines Werkes ist die Insel Capri, deren südlichen Reiz er in stimmungsvollen Bildern einzufangen wußte.