Smaragd-Brillant-Armband

Smaragd-Brillant-Armband

Lot-Nr. 677

Ergebnis : 1.300,00 €

18 kt. GG, gest. Umlaufend besetzt mit 36 pavégefassten Brill. zus. ca. 1,50 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).lupenrein-vvs. und 36 Smaragden im Carréeschliff zus. ca. 3,75 ct. Schloss mit Schnepper. B. 3,5 mm, L. 18,5 cm, Gew. ca. 12,5 g. Wert von 6.900 DM und Angaben laut Zertifikat des Antiquitäten Kabinetts Stuttgart von 1995. -

Smaragd-Brillant-Armband

Smaragd-Brillant-Armband

Lot-Nr. 677

Ergebnis : 1.300,00 €

Smaragd-Brillant-Armband