KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Smaragd-Brillant-Armband

Smaragd-Brillant-Armband

Smaragd-Brillant-Armband

Lot-Nr. 677 |

Smaragd-Brillant-Armband | Erlös 1.300 €

18 kt. GG, gest. Umlaufend besetzt mit 36 pavégefassten Brill. zus. ca. 1,50 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).lupenrein-vvs. und 36 Smaragden im Carréeschliff zus. ca. 3,75 ct. Schloss mit Schnepper. B. 3,5 mm, L. 18,5 cm, Gew. ca. 12,5 g. Wert von 6.900 DM und Angaben laut Zertifikat des Antiquitäten Kabinetts Stuttgart von 1995. -