Ein Abend im südlichen Schwarzwald

Guido Hampe (Berlin 1839 - Berlin 1902)

Lot-Nr. 420

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 47 x 77 cm, l. u. sign. und dat. G. Hampe 74, auf dem Keilrahmen auf Etikett betitelt. - Landschaftsmaler mit Ansichten aus der Mark, Thüringen, dem Schwarzwald und der Schweiz. H. beschickte seit 1862 die Berliner Akademie-Ausstellung. Mus.: Riga, Altenburg. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Guido Hampe: Ein Abend im südlichen Schwarzwald

Lot-Nr. 420

Ergebnis : 1.500 €