Uferpromenade unter Palmen

Julius Müller-Massdorf (Düsseldorf 1863 - München 1933)

Uferpromenade unter Palmen

Lot-Nr. 376

Ergebnis : 400,00 €

Pastell, 48 x 58,5 cm, l. u. sign. Müller-Massdorf, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Figuren- und Portraitmaler. M.-M. studierte zunächst an der Akademie Düsseldorf u.a. bei P. Janssen und E. von Gebhardt, anschließend in München bei F. von Defregger. Er stellte u. a. im dortigen Glaspalast aus. Mus.: Mainz. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Julius Müller-Massdorf: Uferpromenade unter Palmen

Uferpromenade unter Palmen

Lot-Nr. 376

Ergebnis : 400,00 €

Uferpromenade unter Palmen
Uferpromenade unter Palmen