KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Vasenuhr mit Feldherren-Büsten

Vasenuhr mit Feldherren-Büsten

Lot-Nr. 409 |

Vasenuhr mit Feldherren-Büsten | Erlös 1.800 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze, feuervergoldet. Weißes Emaille-Zifferblatt mit röm. Ziffern. Detailreiche Bronzeapplikationen. Stunden- und Halbschundenschlag auf Glocke. Mit Schlüssel und Pendel. Min. Erg., Altersspuren. H. 46 cm, B. 13 cm, T. 13 cm. -