KatalogarchivDekorative Kunst Februar 2020 → Tasse mit Jagdmalerei in Purpur-Camaieu

Tasse mit Jagdmalerei in Purpur-Camaieu

Lot-Nr. 451 |

Tasse mit Jagdmalerei in Purpur-Camaieu | Erlös 300 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Tasse und UT bemalt mit purpurfarbenen Jagdszenen auf Rocaille-Sockel. Schwertermarken. Min. best., min. rest. Tasse: H. 7 cm, UT: 13,3 cm. -