KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Damen-Armbanduhr mit Brillanten von Rudolf & Rudolf

Damen-Armbanduhr mit Brillanten von Rudolf & Rudolf

Lot-Nr. 736 |

Damen-Armbanduhr mit Brillanten von Rudolf & Rudolf | Erlös 1.500 €

18 kt. GG, gest. Quarz. Perlmutt-Zifferblatt mit Indizes und röm. Ziffern, Goldzeiger, bez. 'Rudolf & Rudolf'. Besatz mit 48 Brill. zus. 0,52 ct. Feines Weiß(G).lupenrein. Verso num. 9344. Kleine Faltschließe. B. Armband 12 - 14 mm, L. 17 - 17,5 cm, Gew. ca. 53 g. Angaben laut Zertifikat von Brillanten Knerr. -