Auktionen →  30. November 2019: Kunst →  Kunst →  IWC - International Watch Co.: Herren-Armbanduhr 'Calatrava'

IWC - International Watch Co.: Herren-Armbanduhr 'Calatrava'

IWC - International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen

Herren-Armbanduhr 'Calatrava'

Lot-Nr. 719 | Erlös : 1.100,00 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. GG. Handaufzug. Mattiertes Silber-Zifferblatt, Gold-Ziffern, Zentralzeiger, dezentrale Sekunde, bez. 'International Watch & Co. Schaffhausen'. Lederarmband erg. Dm. 34 mm, Gew. ca. 42,5 g. -