KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Elisabeth Seldron (Brüssel um 1675 - Brüssel 1761) - Jahrmarkt

Elisabeth Seldron (Brüssel um 1675 - Brüssel 1761) - Jahrmarkt

Jahrmarkt

Lot-Nr. 3 | Elisabeth Seldron (Brüssel um 1675 - Brüssel 1761)

Jahrmarkt | Mindestpreis 8.800 €

Öl/Lw., 95,5 x 137 cm, auf dem Keilrahmen Christie's-Blockstempel, etw. rest., doubl. - Gutachten: Fred Meijer, Amsterdam, hat freundlicherweise die Authentizität bestätigt. - Flämische Historien- und Landschaftsmalerin. Über die Ausbildung der Künstlerin ist nichts bekannt. 1702 wurde sie Mitglied der Brüsseler Malergilde, 1735 Hofmalerin der Erzherzogin Maria Elisabeth. Mus.: Ghent.

  • 25. April 2020