Feines Jugendstil-Diamant-Collier mit Saphiren

Lot-Nr. 458

Ergebnis : 4.400,00 €

Platin. Filigran-Durchbruch-Dekor mit 102 millegriffesgefassten Diam. im Alt-, Übergangs- und Brillantschliff zus. ca. 2,50 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(L).vs-P. sowie mit 2 ovalgeschliffenen Saphiren zus. ca. 3,80 ct. (ca. 9 x 7,3 x 3,4 mm und 8 x 5,5 x 3,3 mm). Auch als Brosche tragbar, Nadel-Montierung abschraubbar. Anhänger 66 x 52 mm, seitliche Kettenstränge in 14 kt. Gold erg. L. 36 cm, Gew. zus. ca.18 g. -

Lot-Nr. 458

Ergebnis : 4.400,00 €