KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Runder Empire-Tisch mit Bronzeapplikationen

Runder Empire-Tisch mit Bronzeapplikationen

Lot-Nr. 384 |

Runder Empire-Tisch mit Bronzeapplikationen | Erlös 2.000 €

Frankreich, Anf. 19. Jh. Mahagoni, furniert mit Bronzeapplikationen von Schwänen- und Vasenornamenten. 3 runde Säulen-Beine mit geschwungener Stegverbindung. Helle Marmorplatte (erg.). Altersbed. kl. Furnierbesch. H. 73 cm, Dm. 106 cm. -