KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → René Turrek (1977) - Flash me again

René Turrek (1977) - Flash me again

Flash me again

Lot-Nr. 250 | René Turrek (1977)

Flash me again | Erlös 1.500 €

Öl/Lw., handübersprüht, 120 x 120 cm, r. u. sign. und dat. R. Turrek 17, l. u. num. 1/40, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Gutachten: Zertifikat der Galerie Janzen und Sauerland. - Provenienz: Für 3.800 € erworben in der Galerie Janzen und Sauerland; Privatsammlung Hamburg. - Deutscher Graffitikünstler. T. realisierte etliche spektakuläre Projekte, darunter einen Rekordversuch für das weltgrößte Graffiti, Wandbilder für das Empire State Building sowie unter Temperatur und Licht veränderliche Autolackierungen.