KatalogarchivDekorative Kunst Februar 2020 → Paar 'Powder-Blue' Ingwertöpfe mit figuralen Szenen der Famille-Verte

Paar 'Powder-Blue' Ingwertöpfe mit figuralen Szenen der Famille-Verte

Lot-Nr. 587 |

Paar 'Powder-Blue' Ingwertöpfe mit figuralen Szenen der Famille-Verte | Erlös 2.500 €

China, Kangxi-Periode, Anf. 18. Jh. Porzellan. Auf Vorder- und Rückseite sowie Deckeloberseite figurale Szenen in den Farben der 'famille verte'. Auf dem Boden unterglasurblaue konzentrische Doppelring-Marke. H. 23 cm. -