Paar 'Powder-Blue' Ingwertöpfe mit figuralen Szenen der Famille-Verte

Lot-Nr. 587

Ergebnis : 2.500,00 €

China, Kangxi-Periode, Anf. 18. Jh. Porzellan. Auf Vorder- und Rückseite sowie Deckeloberseite figurale Szenen in den Farben der 'famille verte'. Auf dem Boden unterglasurblaue konzentrische Doppelring-Marke. H. 23 cm. -

Lot-Nr. 587

Ergebnis : 2.500,00 €

Paar 'Powder-Blue' Ingwertöpfe mit figuralen Szenen der Famille-Verte - Bild 1 Paar 'Powder-Blue' Ingwertöpfe mit figuralen Szenen der Famille-Verte - Bild 2 Paar 'Powder-Blue' Ingwertöpfe mit figuralen Szenen der Famille-Verte - Bild 3 Paar 'Powder-Blue' Ingwertöpfe mit figuralen Szenen der Famille-Verte - Bild 4