Portrait eines Seeoffiziers
Louis Eugène Coedès (Paris 1810 - Paris 1906)
Lot-Nr. 44
Ergebnis : 1.900 €
Öl/Lw., 73 x 59,5 cm, l. u. sign. und dat. E. Coedès 1832, etw. rest., doubl. - Französischer Portraitmaler. C. war Schüler von L. Cogniet. Zwischen 1831 und 1882 stellte er regelmäßig im Pariser Salon aus. Mus.: Chartres, Saintes. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Louis Eugène Coedès: Portrait eines Seeoffiziers
Portrait eines Seeoffiziers
Lot-Nr. 44
Ergebnis : 1.900 €