KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Jugendstil-Vase mit Glyzinien

Jugendstil-Vase mit Glyzinien

Jugendstil-Vase mit Glyzinien

Lot-Nr. 454 |

Jugendstil-Vase mit Glyzinien | Mindestpreis 250 €

Rörstrand, um 1900. Porzellan, Unterglasurbemalung in hellem, zartem Seegrün und Violett. 'Pâte-sur-pâte'-Dekor aus herabhängenden Glyzinienrispen. Marke 'Rörstrand mit drei Kronen' in Unterglasurgrün. H. 19 cm. Min. Glasur-Craquelée. -

  • 25. April 2020