KatalogarchivDekorative Kunst Februar 2020 → Gerhard Richter (Dresden 1932) - 192 Farben

Gerhard Richter (Dresden 1932) - 192 Farben

192 Farben

Lot-Nr. 361 | Gerhard Richter (Dresden 1932)

192 Farben | Erlös 400 €

Farboffset, 14 x 10 cm, r. u. handsign. Richter, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner und der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen und Museen weltweit vertreten.