KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Emaille-Tabatière mit galanten Szenen

Emaille-Tabatière mit galanten Szenen

Lot-Nr. 485 |

Emaille-Tabatière mit galanten Szenen | Erlös 400 €

Berlin, wohl Pierre Fromery, Mitte 18. Jh. Watteau-Szenen in Parklandschaft, innen Dame mit Papagei. Vergoldete Kupfermontierung. Craquelée. 3,5 x 8,5 x 6 cm. -