KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Emaille-Tabatière mit feinem Blütenrelief und Damenportät

Emaille-Tabatière mit feinem Blütenrelief und Damenportät

Lot-Nr. 489 |

Emaille-Tabatière mit feinem Blütenrelief und Damenportät | Erlös 500 €

Mitte 18. Jh. Violetter Fond mit weißem Blütenrelief, innen Porträt einer Rokoko-Dame. Vergoldete Kupfermontierung. Leichtes Craquelée. 3,5 x 8,5 x 6,2 cm. -