KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Wiener Campaner-Tasse 'Sacrifice d'amitié'

Wiener Campaner-Tasse 'Sacrifice d'amitié'

Lot-Nr. 433 |

Wiener Campaner-Tasse 'Sacrifice d'amitié' | Erlös 300 €

Wien, Kaiserliche Manufaktur, dat. (1)808. Porzellan. Mit Darstellung eines Freundschaftsopfers in Grisaille-Technik. Leichte Gebrauchsspuren. Bindenschildmarke, Jahresstempel. H. 10 cm (Tasse), Dm. 15 cm (UT). -