Wiener Campaner-Tasse 'Sacrifice d'amitié'

Lot-Nr. 433

Ergebnis : 300 €

Wien, Kaiserliche Manufaktur, dat. (1)808. Porzellan. Mit Darstellung eines Freundschaftsopfers in Grisaille-Technik. Leichte Gebrauchsspuren. Bindenschildmarke, Jahresstempel. H. 10 cm (Tasse), Dm. 15 cm (UT). -

Lot-Nr. 433

Ergebnis : 300 €

Wiener Campaner-Tasse 'Sacrifice d'amitié' - Bild 1 Wiener Campaner-Tasse 'Sacrifice d'amitié' - Bild 2