KatalogarchivDekorative Kunst Februar 2020 → Große dekorative Prunkvase in Sèvres-Manier

Große dekorative Prunkvase in Sèvres-Manier

Lot-Nr. 484 |

Große dekorative Prunkvase in Sèvres-Manier | Erlös 1.000 €

Frankreich, um 1900. Porzellan, aufwändige vergoldete Bronzemontierung, reicher Reliefgolddekor. Kobaltblauer Fond, auf der Wandung Watteau-Szene in Landschaft, sign. 'D. Fragonard', auf der Rückseite Prospekt einer Flußlandschaft. Im Deckel Doppel-L-Marke in der Art von Sèvres. H. 77 cm. -