My Room in Halfway House, Belmont, Ma. 1988

Nan Goldin (Washington D.C. 1953)

Lot-Nr. 284

Ergebnis : 800,00 €

Cibachrome, 30,5 x 40,5 cm, verso handsign. Nan Goldin, ungerahmt. - US-amerikanische Fotografin. G. zählt zu den bedeutendsten zeitgenössischen Fotografen. Sie thematisiert vor allem Sex, Drogen, Gewalt und Tod. Die Künstlerin lebt und arbeitet überwiegend in New York.

Nan Goldin: My Room in Halfway House, Belmont, Ma. 1988

Lot-Nr. 284

Ergebnis : 800,00 €