Kitschpostkarte Nr. 1

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

Kitschpostkarte Nr. 1

Lot-Nr. 252

Ergebnis : 200,00 €

Farbserigraphie, 15 x 10,5 cm, u. sign. Joseph Beuys, verso min. Montierungsspuren, unter Glas gerahmt. - B. war einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling und E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus. Mus.: New York, Chicago, Boston, Zürich, Dublin, Berlin, Düsseldorf, Stuttgart, London u.a.

Joseph Beuys: Kitschpostkarte Nr. 1

Kitschpostkarte Nr. 1

Lot-Nr. 252

Ergebnis : 200,00 €

Kitschpostkarte Nr. 1