Herren-Armbanduhr 'Lange 1' mit Mondphase

A. Lange & Söhne gegr. 1845 in Glashütte

Lot-Nr. 701

Ergebnis : 20.200,00 €

Um 2004. 18 kt. Roségold, gest. Handaufzug. Helles Zifferblatt, dezentrale Stunde, Minute und Sekunde mit Mondphase, Datumsfenster mit Korrekturdrücker, bez. 'A. Lange & Söhne Glashütte I/SA, 'Doppelfederhaus', 'Made in Germany'. Verso Gehäuse gemarkt 'A. Lange & Söhne', num. 152455, Sichtboden, Werk gemarkt und num. 42696, 'Vierundfünzig (54) Rubine', 'In Fünf (5) Lagen Reguliert'. Schwarzes Lederarmband, Faltschließe und zusätzliche Dornenschließe von Lange & Söhne. Dm. 38 mm, Gehäuse H. 10 mm, Gew. ca. 115 g. Kauf bei Juwelier Wempe Hamburg 2004. Mit Box. -

A. Lange & Söhne: Herren-Armbanduhr 'Lange 1' mit Mondphase

Lot-Nr. 701

Ergebnis : 20.200,00 €